Ai no Kusabi :: Идеальное общество

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ai no Kusabi :: Идеальное общество » Дневники » Заметки Джея Добермана


Заметки Джея Добермана

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://sh.uploads.ru/t/GcMjn.jpg

Отредактировано Доберман (2015-07-04 22:57:52)

2

1.

За воротами Гардиан даже пахло по-другому, неприятно пахло.
И это их новая жизнь? Совсем скоро станет понятно чего они все на самом деле стоят. Похоже на то, что теперь их жизни не ценнее щебня на дороге.

До того, как окаменеть, частью превратиться в камень, Джей был живым.
Будучи живым, он часто замечал, что время течет странно, а воспоминания об этом смутные или вовсе отсутствуют. Никто не замечал, да и сам Джей не придавал значения, полагая что так бывает со всеми.

Шаг, еще, и еще один, как будто что-то подталкивает в спину.
Куда они идут? Просто вперед.
Молчаливые, дезориентированные.
То, что годами было их общей совместной реальностью, в один миг перестало существовать, а новый мир еще не стал реальностью. Сон во сне, сон наяву. Только Тай, словно якорь, только он настоящий, но не Джей. Заткнутая за ремень со спины труба царапает спину. Она реальна, но не он.
И только небо все такое же синее.
«Вот бы украсть нож.»
Взгляды со всех сторон. Злые, липкие, они скользят по Таю, он почти ощущает, как волосы на затылке встают дыбом, как у пса, хочется оскалиться, зарычать, впиться в чужую плоть.
Они продолжают идти, без цели. Ни один поворот, переулок, дверь не кажутся им подходящими, они стараются держаться ближе друг к другу, почти касаясь, но чувство защищенности потеряно.
Заброшенность.
Он возникает у них на пути, выныривает из неоткуда, лыбится криво, злобно, поигрывая ножом:
- Привет, привет. Вижу, вы новенькие. Заблудились? Не знаете куда податься? Какой ты хорошенький, пойдем со мной, - он тянет руку к Таю, хочет взять его за подбородок, тот отбивает руку тыльной стороной ладони, еще до того, как она коснется лица. Парень хватает его за грудки, почти отрывает от асфальта, Джею кажется, что вокруг резко потемнело, но это происходит не снаружи, а внутри, забрало тоннельного виденья мира опустилось на глаза. Время замедляется. Он не чувствует своей ярости, только какой-то сквозняк в голове.
Вероятно, Джей изменился в лице, потому что парень перестал играть ножом и перехватил его для удара, но…
Он сам не понял, как это произошло, но в следующее мгновенье он ударил торцом трубы парню в кадык, тот захрипел, схватился за горло, согнулся, выронил нож. Еще один удар, точный и сильный, ровно по затылку. Сознание выхватывало происходящее какими-то урывками: пинок с ноги, поднять нож, перехватить трубу, сжать запястье Тая.
- Бежим! – ломануться в первый попавшийся переулок, дернув его за собой.
И они побежали… так быстро так только могли.

Джей хмыкнул, потом улыбнулся, и прикурил сигарету от предыдущей. Это было так давно, что казалось одной из историй, услышанных и тут же забытых, чтобы случайно всплыть спустя годы.
Ножи для метания призывно отражали свет лун.
«Пора.»
Доберману самое время поохотиться, ну если это вообще можно назвать охотой. Скорее ритуалом, который феноменально был просто убийством, без веской причины. Но Доберману не нужны были причины, ему были нужны только его ножи.

3

2.

Сначала у него есть дело, и он пойдет в бар, закажет чего-нибудь газированного в условно прозрачном стакане, и будет наблюдать, как сонмы пузырьков газа будут подниматься вверх, целенаправленно, но хаотично, что-то это напоминает... Но наблюдать он будет не только за пузырьками, из его затененного угла видна входная дверь и большая часть стойки и зала. Если в этом угле что-то темнеет, все знают, кто там притаился.
Доберман обычно пьет молча и разговаривает только по делу, готов выслушать любую на его взгляд полезную информацию. Душевные излияния он тоже слушает, но в основном последние. Своего рода исповедь палачу, кто-то пытается каяться, хотя и никогда раньше не пробовал, кто-то оправдывается, кто-то хочет прощения, кто-то - нет, большинство просто жалуются и жалеют себя, даже перед лицом смерти.
« А вот и он. Прислал своих крыс посмотреть на месте ли я, но все равно пришел. Похвально, Лука »
Доберман вышел из тени и пошел ему на перерез со стаканом в руке, чтобы тот уже не мог дать задний ход.
- Лука!
Очень большой, химически перекаченный монстр, сильный и агрессивный, шире Добермана раза в полтора. Опасный противник.
- Бледный Демон зашел выпить местной мочи?
- Есть разговор, шлюх можешь взять с собой, может они хоть что-то просекут своим коллективным сознанием паразитов.
Доберман говорил спокойно и четко, делая едва заметные паузы между словами. Они слушали взаимные оскорбления, и каждый думал, когда другой выхватит нож.
- Нет, поговорим вдвоем, - с этими словами Лука дал прихвостням на выпивку и начал подниматься по крутой винтовой лестнице, на верхнюю открытую площадку, нам не так воняло. Доберман последовал за ним.
Лука закурил.
- Изложи еще раз суть ваших претензий, пес.
Джея уже даже не раздражала эта собачья лирика, это было просто смешно.
- Хорошо, для тебя повторю еще раз. Ты и твои люди сбили груз в нейтральной зоне, который мы перевозили на терминал, не бесплатно. Мы потеряли груз, деньги и доверие нанимателя. Вы перерезали всех наших парней, тех, кто сильно пострадал при столкновении, как скот. Остальные сражались, но у вас был численный и тактический перевес. Ты убил всех и подумал, что никто не узнает, но я узнал. Это была неплохая задумка, но кое-в чем ты прокололся. Ты должен Псам наш гонорар и стоимость груза, либо аналогичный, жизни моих парней для меня бесценны, но я не стану проряжать ваши ряды, если ты выполнишь наши условия.
Лука расхохотался.
- Ты часом крышей поехал, щенок. Это был просто форс мажор, при чем, как ты заметил в нейтральной зоне. Какие ко мне вообще могут быть претензии? Что, если я убью тебя прямо сейчас? - Лука усмехнулся, сделал какое-то едва уловимое движение рукой и тут же, стакан с неведомым напитком на огромной скорости в печатался ему прямо в лицо.
Лука заорал, от боли, неожиданности, страха, того, что уже непоправимо случилось - его лицо за долю секунды превратилось в месиво из стекла и ошметков кожи.
Доберман продолжил, не изменившись в голосе, из своей руки он не выдернул ни одного осколка, их там не было.
- С чего ты взял, что вообще имеешь право лезть в наши дела и убивать наших парней? Ты не можешь и не будешь, это я тебе обещаю. Все что тебе понадобиться...
И тут Лука совершил отчаянный прыжок. Он потерял один глаз, но все еще прекрасно видел своего противника.
Доберман оттолкнулся от чиллерной будки, высоко подпрыгнул и ударил кантом берца в шею сбоку, прямо в сонную артерию. Лука потерял сознание, а Доберман продолжил в пустоту.
- Все, что тебе потребуется чтобы исполнить условия я пришлю твоему губастенькому секретарю вместе со сроками выполнения. Сегодня было последнее предупреждение.
Доберман спустился вниз, расплатился за выпивку и разбитый стакан, купил пару банок стаута и покинул бар.
Далее его путь лежал на наркопастбище. Нет, он ничего не хотел себе нам прикупить, он искал там другое.
Сегодня он чувствовал себя направляемым, чем-то большим, нежели сам.
Как он их выбирает, это могло бы интересовать полицию, но кому были интересны мертвые монгрелы.
Но Доберман, а может и Джей, точно знали, кто нужен именно этой ночью, ночью двойного полнолуния.
Для бешенного пса 10 км не крюк, так что он дотошно обошел все помойку, заглядывая в лицо каждому.
-Ты!
- Я уже принял, мне ничего не нужно, - наконец парняга сфокусировав глаза на Добермане, - но я мог бы переспать с тобой за еще одну дозу.
- Тогда пойдем со мной.
- Далеко?
- Не очень.

Доберман потащил его на крышу, по опасно расшатанной пожарной лестнице, он практически нес его на себе, Пес был очень селен. На самом верху находилась смотровая башня с бывшим когда-то золотисто-голубым панорамным остеклением. Сейчас она выглядела как застывший волчок с круглым цилиндром внутри.
Наконец он затащил его на верх, шлепнулся на пол прислонившись спиной к колонне, свою ношу он разместил между бедер спиной к себе.
- Смотри на город.
- Зачем ты притащил меня сюда, тут ветер насквозь продувает. Холодно, блин.
- Ты еще ничего не знаешь о холоде, но скоро я тебе расскажу.
Он еще ничего не понимает, но где-то глубоко внутри он уже чувствует дрожь, с которой резонирует вкрадчивый низкий голос Добермана, его шепот, что кажется звучит в самоой голове.
- Жрать хочется. Есть еще какая-то еда, кроме той, что едим мы.
- Есть.
- Какая она?
- Я не знаю, просто она есть.

Руки Джея обнимают его, заворачивая в плащ, и тогда парень все понимает. Ему становится еще холоднее.
- Ты видел океан, Смерть?
- Видел.
- На что он похож?
- На небо.
- Я хочу стать океаном.
- Ты станешь.

- «Я подобрал тебя в мусоре. От тебя воняет смрадно. Но не потому что ты грязный, а потому что гниешь изнури.»
- Я помогу тебе стать океаном. Закрой глаза и представляй его воды. Темные и спокойные, поглощающие, растворяющие твою суетную жизнь, все эти нескончаемые поиски, теперь ты нашел, нашел свой океан.
Стремительный и легкий, как дуновение ветра скользящий порез на шее, горячая кровь мощными потоками покидает тело. Доберман крепко обнимает свою жертву, не дает уронить голову, зажимает артерию, фиксирует тело, сжимая бёдрами.
- Теперь ты видишь его?
- Еще не совсем отчетливо, но кажется… уже скоро.
« очень скоро…»
- Тебе тоже холодно, Смерть? Ты не можешь согреться?
- Лишь ненадолго.
- Вот он океан. Он такой сияющий и прекрасный. Разве я смогу стать чем-то подобным.
- Но ты можешь попробовать.
Джей не видел, но почувствовал, как глаза парня остекленели, а тело расслабилась, а кровь стекала по шее совсем небольшой струйкой. Он обнимал свой-чужой труп долго, пока тело не начало остывать. Он ни о чем не думал, даже об океане. Неразомкнутые объятья, лужа темной крови, на усыпанном мерцающими осколками полу, холодный свет лун. Они все еще отбрасывают тень, хотя один из них уже мертв.
Убить – это как поменять полюса у магнита.
Сначала Я – Смерть, а Ты Жизнь.
Потом Ты Смерть, а Я – Жизнь.
А может это мост, по которому Ты сейчас идешь.
До тех пор, пока не поймешь, что пришел, что это именно то место где ты всегда хотел быть. Вероятно, в итоге ты все равно окажешься не там, но само желание дарит следующую жизнь.
Погрузившись на несколько часов в какое-то обширное внутреннее пространство, по возвращению из него Джей мало, что помнил. Он снял с себя тело, осмотрел свою одежду на предмет крови – норм, только руки, одной он поддерживал голову, дугой чуть зажимал рану, чтобы кровь выходила не так быстро.
Он подобрал осколок стекла и с силой воткнул в шею трупа, под таким углом, словно бы он сам это сделал, затем вложил его в руку, после бросил рядом. Тщательно омыв руки конденсатом, стекающим тонкой струйкой с водоотвода системы охлаждения, он вдохнул полной грудью и посмотрел на небо. Сейчас даже звезды казались ему ярче. Пожалуй, он испытывал некое подобие счастья, жестокого и чистого, как время.

4

3.

Кто кого сюда притащил - история умалчивает. Может быть, Доберман все утро в полубреду, или в полусне вспоминал океан. И Таю уже это просто все надоело, и он сказал: - Ладно, давай поедем уже!
В этом океане не водится никаких крупных животных, не уверен, есть ли там рыба, никто никогда не пытался ее ловить, и в Гардиан об этом не рассказывали. Но если долго всматриваться в бездну – что-то там шевелиться. Здесь почти никогда не штормит, а климат достаточно ровный. Но иногда небо сгущается тьмой, ветер становится сильным и порывистым, начинается мелкий дождь. Если бы наши байки касались земли, в такую погоду ездить было бы очень опасно, а так если только порыв ветра слегка качнет на повороте. Так, совсем чуть-чуть.
Не бывает на океане ни кораблей, ни лодок, поэтому нет пристаней и причалов, да и сама набережная сделана только для того чтобы разграничить автобан и отвесный обрыв; береговые сооружения – волнорезы, оберегающие берега вечной Таганагуры, от неумолимого натиска волн; и мост в никуда…

http://sg.uploads.ru/t/jCZvc.jpg

потом мне придется убить тебя, мотом мне придется придумать схему попадания ящика в океан, потом я заберусь в наш ящик, заблокирую замок, обниму тебя, и убью себя. Ящик с нашими мертвыми телами опустится на дно океана. И никто не станет его искать.
Все это небо и это море, корродирующий металлический хромированный парапет – это все декорации к фильму, который каждый снимает про себя сам. Я смотрю на твою спину, я хочу обнять тебя, чтобы защитить от ветра. Я делаю шаг, еще, еще один, ветер скрывает звук моего приближения, я сгребаю тебя в объятья, опускаю подбородок на твое плечо.
Я пойду за тобой, куда бы ты ни пошел. Сегодня так пасмурно, что кажется, смеркаться начало с самого утра. Я не знаю, почему мы поехали сюда. Водяную поверхность почти не штормит, только легкое волнение, но небо отражается в воде и она становится такой же свинцово-серой. Дорога лишь отметина, по которой стоит двигаться, расстояние не важно.
Этот участок дороги давно не ремонтировали, покрытие потрескалось, вздулось, а где-то и вообще рассыпалось в прах. К счастью для наших аэробайков это совершенно не важно.
Зачем ремонтировать мост в никуда?
Ты облокотился на парапет, я стою в паре метров за твоей спиной и смотрю на тебя. За твоей спиной горизонт, может быть горизонт событий. Где будущее превращается в настоящее и тут же становится прошлым. Как элегантно.,.
Перспектива - воздушная и водная; в мире полно перспектив, но я...
"остановился. А у тебя они есть, Тай!
И я хочу, чтобы они у тебя были. Ты же знаешь, что я за любой саботаж, кроме трезвого образа жизни и голодовки; и я всегда пойду за тобой, куда бы ты ни пошел.
Ветер холодный и порывистый, ты разрешить укрыть тебя моим плащом?"

Движение… движение куда-то вдаль.

5

4.
(отыграно в ICQ)

http://sg.uploads.ru/t/bk3HP.jpg

Отредактировано Доберман (2015-10-07 15:10:23)

6

5

Куча обломков того, что раньше было зданием, была освещена только у подножия. Вершина ее укрыта темнотой. Идеальное место, чтобы покурить и подумать. Удобно устроившись на одном из обломков, Доберман слился с тьмой. Он слушал ночь, и она шептала ему о чем-то.  Тьма была ночной прохладой, бархатистой и обволакивающей, в ней не нужно даже было закрывать глаза, чтобы представить, что ты умер. Он уже почти достал сигарету:
- Доберман!
« Кто зовет меня? Как ты меня заметил?»
В темноте каждый звук яснее указывает на источник, совсем не сложно было определить, где находится вопрошающий.  Обогнув несколько бесформенных, ощетинившихся арматурой, глыб, он начал спускаться вниз, не прекращая целиться в объект. Сначала в полосе света показались его берцы и полы плаща, еще один прыжок и вот он весь на обозрении.
« - Монокль теплового виденья?» – первое, что бросилось в глаза.«  - Вот как ты меня заметил. Постой-ка я знаю тебя, я убил тебя в прошлом году.»
Снизу на Добермана смотрело дуло. Довольно привычное, но все еще неприятное ощущение. Животное внутри пугается, архаичный мозг понимает, что тело может сейчас умереть. Умереть по-настоящему, насовсем. Но к этому стоит привыкнуть, если ты убийца.
«…и твой ствол валяется где-то у Бриара, разобранный на запчасти.»
- Что тебе нужно?
- Я пришел вернуть тебе твой подарок.
«- Мой подарок…смерть.»
- А это… Но тут ты ошибся, я тебе ничего не дарил.
- Ты убил меня.
«И сделаю это снова»
Доберман выстрелил.

***

Разговор вильнул из конструктивного русла, и началась перестрелка. Патронов у псов оказалось на пару десятков больше и они победили, если это можно назвать победой. Перед смертью все равны, неважно насколько ты молод. Старых тут попросту нет. Пир смерти окончен и кроме Добермана никто не уцелел.
Они погибли не потому, что он их не защитил, а по собственной глупости. В своем щенячьем желании показать насколько они круты, сами фактически подставились под пули. Теперь же, без лишней спешки, злой как демон, он уходил через кухню средней паршивости бара. Внезапно из-за стеллажа вышел коллега по цеху. Вольнонаемный киллер, по слухам довольно неплохой. На левом глазу у него красовался монокль ночного виденья.
- Уже успел подумать, что тебе удастся уйти, после того, что ты там устроил, Доберман.
Некоторые разговоры следует начинать, предварительно метнув нож в плечо. Его движение было настолько стремительным и незаметным в своей естественности, что наемник вскрикнул скорее от удивления, выронив ствол, который он так и не успел наставить на пса. Доберман кидал ножи из любого положения, часто из нижнего, со вутренней полы плаща или же прямо из рукава.
- Что теперь будешь делать? – едва не забыв ухмыльнуться, поинтересовался Доберман. Джею же сейчас хотелось порезать его в клочья, а лучше просто разорвать, так ему было неприятно, что он не смог предотвратить две ненужные смерти, а более всего его беспокоило, как потемнеет взгляд Босса от таких новостей.
- Снова прислал своего пса вместо себя? Он что струсил? – он навел на него очередной ствол.
Он не успел договорить до конца последнее слово, но ведь и так было понятно к чему он клонит. Второй нож воткнулся в грудину. С раскрывшимися в своем последнем удивлении глазами, он накрыл нож ладонью в отчаянной попытки вырвать его и бросится на Добермана. Но нож попал в сердце. Он упал на колени, сильно накренившись вперед. Грудь разрывала страшная боль, не давая вдохнуть.
Удушье.
- Ты убил меня…
- Ты мешал мне пройти. За жизнь поговорить, это этажом выше.
Доберман пнул все еще живое, но не надолго, тело с дороги, взял стволы и покинул кухню. Тут же переключившись на мысли о насущном.
***
И когда выпущенная из арбалета стрела с характерным звуком понеслась навстречу с лицом экс-киллера, пролетая параллельно направленной на Джея руке со стволом, и врезалась в камень позади него, высекая искры.
«- Я промазал? не может такого быть.»
Видение исчезло.
- Я убил тебя, только потому, что ты мешал мне пройти. Это не было подарком.
Джей еще некоторое время стоял неподвижно, уставившись пустым взглядом на пыльный пустой асфальт в пятне света.
«Какой смысл в этих воспоминаниях? Призраки хотят говорить со мной? Я не понимаю.»
Он закурил сигарету и поднялся на самый верх, снова слившись с тьмой.
Живым не стоит слушать мертвецов. Все, что они знали, унесли с собой во тьму. Или вовсе рассеялись ,как струйки табачного дыма в ночном штиле. Это просто сны крови, что коснулась моего клинка.

http://sg.uploads.ru/c5JNX.jpg

Отредактировано Доберман (2015-07-04 23:05:38)

7

4.1
отыграно в ICQ
Ночной Керес не самое лучшее место, что бы лететь на головокружительной скорости, прорезая темноту фарами аэробайка. Вроде и повод был - наверстать упущенное в борделе время, но не он причина бешеной езды, а упоение скоростью и абсолютной свободой полета. И легкий укол сожаления, когда они достигли цели. Торможение в вираже и вот он кивнул Джею на здание впереди.
- Там двое свидетелей и их охрана. Выжить не должен никто. Предупредить о нападении - тоже. Клиент настаивал на определенном времени. Мы почти… не опоздали. У здания два выхода.
Ветер растрепал волосы Тая, он выглядел таким довольным, таким... короче глаз не оторвать. Хороший секс действительно прочищает мозги, Доберман чувствовал себя превосходно, готовым нести смерть. Убийство совершенное в беспамятстве бессмысленно, сознание должно быть кристально ясным, а восприятие острым, как лезвия его клинков.
- Какой этаж? Может, разделимся, я войду через окно с фасада. Спорим, такого они не ждут?
Тай задрал голову, изучая высотку.
- В окно? Бесшумно? В принципе, можно, наверное... Седьмой этаж, вторжения через окно они действительно не ждут, но если у тебя есть веревка в кофре, то мы сможем уложить охрану, - он опустил голову и посмотрел на новичка.- Ты идешь с парадного входа - вряд ли они сунутся туда, я - с черного, Джей в окно.
Доберман извлек из недр плаща наконечник-гарпун примостил его к стреле. Достал трос, в надежде, что его длины хватит, и не придется заниматься альпинизмом без страховки. Фасад к счастью был не стеклянным и имел достаточное количество выступов и других архитектурных деталей. На седьмом этаже в нескольких окнах горел свет, в целом же фасад был темен. Он натянул перчатки, хлопнул молодого по плечу - мол не ссы прорвемся и выстрелил вверх во тьму. Гарпун зацепился с первого раза, но был явный недолет где-то пятый этаж, что было к лучшему, ибо длины троса хватало только-только. Он проверил прочность крепления, с силой несколько раз дернув трос.
Кивнул Боссу, и начал подъем, практически под прямым углом к вертикали.
Тай лишь качнул головой - он верил, что Джей может все и никогда не признался бы другу, что беспокоится о нем. Но оправдан ли риск сейчас? Впрочем, размышлять было некогда. Он припарковал байк, придирчиво осмотрел оружие мальчишки из банды, подмигнул ему, и они разошлись каждый к своему выходу. Лифт для них сейчас непозволительная роскошь, придется идти пешком.
Тай взлетел на 7 этаж, отдышался, и прислушался к звукам внутри нужной квартиры.
Джей довольно быстро добрался до 5 этажа, предплечья ныли, но вполне терпимо, отдыхать было некогда. Он смотал трос, выдернул гарпун, стараясь не создавать лишнего шума. Удерживая равновесие от ухватился за выступ карниза. Несколько раз выдохнул, чтобы восстановить дыхание, подтянулся на выступе и полез вверх, распластавшись на стене, ощупывая каждый ее сантиметр.
«-бывало и хуже...»
Метр, еще один, еще... Самый длинный путь начинается с первого шага и слагается из таких же шагов. Путь это вектор, это стрела, которая всегда летит из прошлого в будущее. Только вперед и только вверх. Настоящее это иллюзия. Доберману не занимать упорства, когда перед ним поставлена задача. Вот он уже стоит не узеньком карнизе, того самого окна. Он осторожно заглядывает внутрь. Пока ему видны только четверо. Он ждет, ждет, что само бытие подаст ему знак, или же знак подаст Тай, просто вынеся дверь.
За дверью все было тихо - видимо, Джей еще не добрался, значит, есть время подготовиться. У черного входа не было электронной панели снаружи, вероятно, она открывалась лишь изнутри. Придется взрывать! Тай достал несколько сюрикенов, присоединил к ним самодельные гранаты Бри, прикинул, как лучше вынести дверь и решил сосредоточиться на замке. Внутреннее чувство времени подсказывало, что Доберман уже готов к броску.
Бо воткнул три гранаты по предполагаемому периметру замка, отошел, прицелился и с коротким замахом швырнул в них четвертую. Раздался мощный взрыв.
Доберману наплевать на тех, кто внутри комнаты. На их жизни, на их правду и их достоинство. Есть Тай, Бриар, есть Псы. Остальное мелочи, остальные не важны. Они словно тени, которые живут лишь в тот миг, когда Доберман обратит на них свое внимание, и живут, как правило, не долго. Не сложно догадаться, кто есть кто в этой комнате, с кого следует начать, а кем закончить.
«- а вот и Босс.»
Стекло нервно вздрогнуло и тут же было выбито рукой, почти сросшейся с арбалетом. Джей прыгнул внутрь, приземлившись на четыре конечности, кувыркнулся через плечо, и в следующую секунду в одного из охранников полетел нож. Коронный бросок Добермана - точно в глаз.
Грохот послужил начальной точкой отсчета - теперь все решали секунды - доли секунды... Короткий разгон, мощный удар по двери.
«Они ждут... и едва она распахнется, откроют огонь»
На пол, перекатом вперед - вслед за дверью...
Бо стрелял наугад - по красным точкам бластеров. Что-то обожгло плечо, но один из стрелков упал. И все внезапно стихло...
«Спрятались. Ждут? Подмоги? Нашей ошибки? Главное, не пускать их к дверям. Никто не должен уйти»
Тай влетел как вихрь, началась стрельба, а потом все резко стихло. Второй охранник и один свидетель мертвы, Бо жив и это главное. Теперь проверить соседние комнаты, но сначала... заглянуть в это кислое от страха лицо, оставшегося свидетеля, который рефлекторно вскочил с дивана, он отвесил ему оплеуху такой силы, что у того чуть голова не слетела с плеч, резко мотнувшись вбок. Он тут же мешком осел на пол. Доберман поймал взгляд Босса и мотнул головой в сторону закрытой двери слева, оставляя на Тая проверку той, что была справа.
Тай огляделся, поднимаясь. В комнатах выходов не было, значит, главное - не пустить их к дверям. Один взрыв или два - сейчас уже роли не играло - и Бо, едва приоткрыв дверь в комнату, бросил туда шарик-гранату. Если и не убьет, то ослепит. Но просчитался - едва он ворвался внутрь вслед за отгремевшим взрывом, на него обрушились удары.
Подходя к своей двери Доберман понял, что она открывается наружу и ему никак ее не выбить. Но ему не пришлось долго об этом размышлять, ибо дверь внезапно вылетела прямо на него. Тому кто был за ней, вероятно, тоже нечего было терять. Он не успел отскочить и нападавший упал на него вместе с дверью, прижав всем своим весом левую руку и плечо. Теперь он не мог стрелять. Острая боль в плече, злость, ярость, но он совсем близко, упал на него вместе с дверным полотном. Ему нужны эти секунды чтобы вытащить и направить бластер, но их нет, но он слишком близко, настолько, что Доберман чувствует кислый запах его страха, и у него достаточно степеней свободы чтобы впиться зубами в сонную артерию, и вырвать кусок плоти; сплюнуть, и спихнуть в сторону, тщетно цепляющееся за жизнь тело. Кровь окрасила его лицо, сделав его выражение зловещим.
Вероятно, напавший на Тая человек прятался за огромным шкафом, но размышлять, откуда он выпрыгнул времени не было - монгрела дубасили, похоже, железной ножкой стола и каждый удар взрывался фейерверком боли в раненом плече. Выругавшись, Пес отскочил назад и разрядил всю обойму в сторону противника. Тот отлетел к стене и затих. Тай скользнул в сторону и прижался к стенке шкафа, что ранее служил убежищем убитому Бо парню.
«Похоже - все... но надо проверить.»
- Как там у тебя? - не рискнув назвать друга по имени: - Похоже, развлечение закончилось...
- Все нормально, Босс, - Доберман сдвинул с себя дверь и поднялся на ноги.
«- не совсем...»
Один последний штрих и картина нарисована.- Он целенаправленно двинул в сторону еще живого свидетеля. Вздернул его на ноги, прижал спиной к своей груди, ожидая приближения Тая. Нож уже удобно устроился в его ладони, он тоже ждал своего выхода на сцену разыгравшейся трагедии бытия.
Минута на то, что бы отдышаться и осмотреться, потом финальный проход по комнате: - Больше спрятаться негде. И нам пора уходить.
Тай вышел к Доберману, с сожалением взглянул на оружие охраны - его придется бросить здесь - клиент поставил жесткое условие - ничто не должно связывать Псов и это дело.
- Сколько вас здесь было? - на всякий случай спросил у парня, которого держал Джей.
- Больше никого. Кто вы?
- Не важно...
Одним точным движением Доберман перерезал свидетелю горло, кровь под напором веером брызг вырвалась наружу заливая Тая. Доберман придерживал жертву за волосы, и смотрел, смотрел на Босса.
Кровь это единая субстанция объединяющая всех, жизненная энергия, разлитая по сосудам. Один надрез в нужном месте и она рвется наружу, радостно покидает тело и оно умирает.
Тай подавил инстинктивное желание отшатнуться, когда его окатило кровавым фонтаном. Он стоял и смотрел на Джея, пытаясь постичь темные глубины самого близкого человека... В серо-зеленых глазах было что-то... Чужое? Нет, Скорее завораживающее.Т ак, вероятно, жрецы забытых богов когда-то совершали обряд служения. Джей - служитель самой смерти.
Из оцепенения Бо вывела полицейская сирена. Надо уходить, но сначала забрать Инти от входа.
Бледный демон улыбался. Он присутствовал целиком в этом мгновенье. Пазл собран. Тай - закон, его приказ и жертва благодарности за возможность его исполнить. Движение в области входной двери, он прицелился на автомате.
- А это ты, щенок. Не делай так больше. Похоже, ты пропустил все веселье.
А веселье было еще то, комната хаотично залитая кровью и четыре трупа. Вкус железа на губах, чуть солоноватый. Такой правильный вкус.
- Ты слышишь то же что и я, Тай? Кажется сирены, но пока еще далеко.
«Может быть и хорошо, что пропустил...» - подумал Тай, тоже непроизвольно вскинувший оружие.: «- Хотя... Ну кому я голову морочу? Чем быстрее научится убивать, тем дольше проживет на улицах 9 района.»
- Инти, уводи байки, что бы не достались полиции. За квартал отсюда, в сторону Кереса. Нам нужно закончить работу,- парень тут же исчез, словно его и не было здесь никогда.
- Клиент просил отрезать всем правый мизинец. Видимо, для него это что-то значит, - Бо с досадой тряхнул головой: - Мы выбились из его графика... но дело должно быть сделано полностью.
Доберман достал из-за спины одну из двух сабель и протянул Боссу.
- Раз, два, три… не оригинально, зато быстро.
Полицейская сирена все ближе, но работу необходимо выполнить правильно и до конца. Тай взял саблю у Джея - острое длинное лезвие позволило сделать все быстро и чисто. Сложив отрезанное в небольшую коробку,ее следовало передать заказчику при получении денег, Пес взглянул в окно
- Инти ушел, а вот мы с тобой, похоже, застряли... - Полицейские окружали многоэтажку.
Охранник упавший на Добермана вместе с дверью, был еще жив, хотя уже перестал пытаться зажать рану на шее. Он лежал на спине, уставившись стекленеющими глазами в потолок, и хватал ртом воздух. Пес склонился над ним, заглянул в лицо, чтобы поймать его взгляд, ухмыльнулся, не увидев, как обычно ничего нового. В смерти ничего не меняется. Это константа, для всего, что живет.
- Тебе он уже не пригодиться, - достав вторую саблю из заплечных ножен, Доберман присел на корточки, поставил ее на острие в непосредственной близости от окровавленной кисти и резко прижал лезвие к полу, отделив мизинец. Тело вздрогнуло в последний раз, последний раз плюнуло кровью из раны на шее и глаза закрылись навсегда.
Тем временем звуки сирен приблизились:
- Похоже, нас обложили, Босс. Надеюсь, щенок успел отогнать байки. Кто-то из охраны, вероятно, сделал звоночек.
Он скинул тело другого охранника с дивана на пол, извлек из глаза свой нож и повторил процедуру с пальцем, затем последовал труп с перерезанным горлом.
- Уйти из знания мы не можем, до соседнего слишком далеко, троса не хватит. Спрячемся в здании и подождем, пока все стихнет. Дело мы сделали, а пальчики свои заказчик подождет, не обломится, - он собрал все трофеи и сложил их в коробку, потом прислонился к стене и точным удавром вправил плечо, выбитое, упавшей на него дверью.
- Хорошая мысль - байки они наши не видели, значит, решат, что мы уже ушли. Вверх или вниз? - спросил, выходя из квартиры.
- Ну, это зависит от того что мы предпочтем. Можем напроситься в гости и припугнуть, чтобы не вякали. Но судя по фасаду, парой этажей выше есть технический этаж. Полицаи поймут по трупам, что здесь был не один человек, но успели ли мы уйти или нет понять им будет сложно. У нас есть шанс и из этой передряги выбраться.
- На их месте я бы проверил технический этаж. Но дверь нам явно никто не откроет, - Тай критически осмотрел себя - изрядно залитого кровью. - А выбивать уже поздно - услышат: - и на то, что бы вскрыть времени нет.
- Это да, - тут он вспомнил, что даже кровь с лица как следует не стер. – Там (на техэтаже) темно и много места, пусть ищут, посмотрим кому сегодня улыбнется удача.
Доберман пнул дверь на эвакуационную лестницу.
- Вариантов-то у нас немного.
После убийств его часто посещало ощущение покоя и безмятежности. Паранойя отступала.
Быстро миновав несколько ступеней, Тай оглянулся - не осталось ли кровавых следов. Но им, похоже, пока везло - умудрились не испачкать обувь.
- В крайнем случае придется пробиваться с боем.
- В крайнем случае заберем с собой как можно больше жизней, - пес улыбнулся и прибавил ходу. Вот она свобода, свобода от страха и сомнений, жизнь в каждом мгновенье, в каждом шаге и вдохе. Без сожалений.
Не приметная дверь с промежуточной площадки, замок нехитрый, попав под влияние нестабильного магнитного поля ''ключа от всех, дверей'' он тут же сошел с ума, нервно мигнул светодиодом и дверь удалось сдвинуть с места. Запах пыли, пластика, изоляции и еще хрен знает чего.
Тай потратил пару минут, что бы вернуть замок к жизни - ни что не должно выдавать присутствия чужаков на техническом этаже. Нет, в глубине души ,он не против был подраться, но привычка думать постоянно о безопасности других, впиталась в каждую его клеточку, доведя ее до автоматизма.
- Прикольное место! ,- он зажег фонарь и прошел вперед.
О да! Место оказалось даже более чем достойным, здесь можно было заблудиться, не говоря о том, чтобы спрятаться. А еще это место наводило Джея на определенные мысли, которые всегда посещали его после совместной работы, вернее после совместных убийств. Он чувствовал запах крови, от себя и от Тая. Луч фонаря выхватывал им полумрака фрагменты реальности, Босс ловко преодолевал многочисленные препятствия, углубляясь в лабиринты труб, проводов и коробов. Пес неотступно следовал за ним.

8

4.2
отыграно в ICQ

Отредактировано Доберман (2015-10-07 15:09:32)

9

6.

Где-то по небом Амои.

http://s3.uploads.ru/OzeYM.jpg

Ночь всегда с готовностью принимает в объятия своих теней Джея Добермана. Возлюбленный сын полумрака, человек лунного света. Видит ли тьма себя в отражении полуэфесов его клинков? Или же он просто мил сердцу сумрачной богини Кереса. Неовеществленная, неназванная, она правит здесь, пока цифровая Богиня непоколебимо восседает на своем несуществующем троне.
Вот и сейчас, только темнота, звезды и так сказать свежесть, замешанная на сигаретном дыме.
А еще ожидание. Словно ожидание дождя. Еще секунду и он будет здесь, тот, кого он ждал так долго.
На не покорёженном участке перекрытия возник силуэт, Джей вздрогнул и резко оторвал зад от пыльного бетона, раздавив в пальцах сигарету.
-Ты здесь, Пророк... Я знал, что ты должен существовать.
Человек в длинном темном пальто неторопливо приблизился на расстояние вытянутой руки, и коснулся лица.
- Ты стал другим, Джей. Ты всегда был сильным Ты стал еще сильнее.
- Да, Пророк. Я больше не приношу жертв. Я отпускаю их из этого мира. Тех, кто устал и больше не хочет бороться. Я уважаю их смерть, придаю ей значение, и вся их предыдущая жизнь на мгновенье обретает смысл.
Человек в пальто улыбнулся.
- Мне нравится твоя новая идея. Раньше ты хотел сделать богу больно, а теперь ты даже не знаешь кто это такой. Это забавно.
Он рассмеялся и его негромкий смех отразился эхом от необлицованных поверхностей. Неведанно, кто из них первым раскрыл свои объятия, но Джей уткнулся лбом, в лацкан кашемирового пальто.
Такие правильные объятия, в этой точке бытия все происходит правильно.
Пророк коснулся его волос, посмотрел на ладонь и увидел кровь на ней. Почти черную, в свете двух лун.
Он снова едва слышно рассмеялся.
- Ты всегда любил кровь, Джей.
- Всегда. Прости.
- Ничего.
Пророк без труда расстегнул крепление лезвий на его хвосте. Железки упали, лаконично звякнув о бетон. С тихим звоном идет смерть; позвякивает маленький колокольчик на шее черного кота.
Бледный демон отстранился, взял раненную руку, поднес ладонь к губам, слизывая кровь.
- Отец!
- Как в старые добрые времена. Только теперь ты лечишь мои раны, - похлопывание по спине. - Нет, Джей. Не отец.
Он позволил ему делать это, с его позволения происходили намного более страшные вещи.
Две луны в небе.
- Ты все-таки стал Ангелом! Ангелом смерти.
- Ангелом… - он прокатил незнакомое слово на языке. - Что значит ангелом?
- … «судьба согласных с нею водит, а не согласных тащит». Я знаю, что направляет тебя, Джей. Ангел тот, кто не повинуется, но приемлет; следует за зовом сердца, а не по необходимости.
- Принуждающая истина не убеждает меня, моя истина убеждает свои светом, что льется во мне вместоо крови, вместе с кровью, тогда и сейчас, когда я смотрю на тебя Пророк.
А где-то на горизонте прорисовалась несуществующая набережная, несуществующего залива, несуществующего здесь мира. Пророк должен был уйти.
- Твой глаз...
Он провел по веку Джея большим пальцем свободной руки.
- Он видит. Выколотой глаз снова видит. Это ли ни чудо.
- А что видишь ты, Пророк?
- Тоже что и ты, одним или двумя глазами – всех ждет одна и та же тьма.
Силуэт пророка начал растворяться в полумраке.
- Не уходи. Задержись хоть ненадолго.
- Я никуда не уйду, ведь я не снаружи тебя, я внутри.
Его глаза видели обратное, на где-то на самом дне сознания он понимал, что это правда. Джей улыбался, наблюдая, как Пророк медленно исчез, оставив Джея с привычной тьмой и сигаретами.
- Я буду бдителен!

Отредактировано Доберман (2015-10-12 21:38:37)

10

7.1

Джей доберман шел по улицам Мидаса в полном молчании, и молчание его было таким глубоким, что к нему не цеплялись даже местные отморозки. Он просто шел, пересекая улицу за улицей, он продвигался к границе, запретной для граждан. Там, среди развалин он оставил свой байк, и договорился о встрече с интересным ему человеком.
Марио.
Нельзя сказать, что этого конкретного информатора о  особенно недолюбливал, но он ему не нравился и, по случаю, он собирался убрать его сегодня, но только если они не смогут договориться.
Лямки рюкзака приятно потягивали четырьмя бутылками стаута. Вечерами, оставшееся за спиной сияние Мидоса, все еще годного на то, чтобы освещать тебе дорогу под ногам. Это давало странную возможность чувствовать себя счастливым. Просто счастливым, а не попреки чему-либо.

http://s2.uploads.ru/1NpUn.jpg

- Что за дерьмо ты опять куришь? – прикрикнул Доберман еще на подходе, учуяв запах.
- Дерьмо? Да ты попробуй, тогда и скажешь дерьмо это или нет.
- Ну че, ко мне поедем? У меня стаут есть. Посидим, поговорим…
- К тебе это куда? К Таю Кадебо?
- Не, в мою личную берлогу н окраине. Там тихо, народа мало. Бывает пьянь какая забредет, но у меня хорошая дверь и решетки на окнах.
«- а еще печь в подвале, но это мелочи».
Марио поскреб трёхдневную щетину и поправил бандану.
- Ну, лады. У меня «дерьмо», у тебя стаут. Неплохой набор и никакого босса, да?
- Только ты и кайф.
- Согласен.
Марио подождал пока Джей устроиться на байке, сам сел сзади, ухватившись за руки, крепко сжал его бедра, без особой необходимости.
- Полегче, мужик! А то в столб врежемся, а нам еще о деле надо поговорить.
- Одно другому не мешает, – усмехнулся тот.
- Тебе, уёбок безмозглый, может и не мешает, а мне мешает.- Потянешь руки к моему члену и я отрежу тебе твой… допустим до половины.
- Джей, ты всегда такой агрессивный садист или что-то случилось? – бесконечно позитивный идиот не унимался.
- Да все отлично! – он довольно ощутимо ударил Марио затылком в лоб.
- Ай! За что?
- Просто заткнись. Не произноси больше ни слова, пока не будем на месте.
- Но когда доедем, я расскажу такое, что курить не понадобится, провалиться мне на месте.
На месте, т.е. в глубине логова Добермана.
- Только не спрашивай, как  там оказался, но я видел, как Ник устраивает публичные порки. Блядь, это так забавно, ты бы видел. Сам он в этот момент полностью одет и расхаживает по комнате в кожаном фартуке, чтобы не брызнуло, если что. Чем он их там порет, я не понял, но довольно эффективно. Эти исхлёстанные до крови ягодицы, - он мечтательно облизал губы, - эти стоны, не их не слышно, но можно прочесть по выражениям лиц. Не понимаю, как у него от этого зрелища член в штанах не взрывается. И это еще не все, чем он себя развлекает…
Доберман представил, прикинул на себя, и никакого особого волевого усилия в этом не усмотрел.
- Ты мне про сексуальную жизнь Раньери пришел сюда рассказывать? Давай сюда свое «дерьмо»!  Меня интересуют его планы, особенно в отношении Бешенных Псов.
- Какой ты, однако, бываешь не сексуальный, Доберман, просто противно, - Марио поправил ширинку. – Думал, ты возбудишься.
- Ты врешь мне, просто разводишь, сученок.
- Нет. Это чистая правда, я сам видел. Ты что думаешь, он ходит по своим апартаментам и рассуждает, как он вас всех не любит? Да ему плевать на вас.
- Опять лжёшь.
Доберману как-то это очень все не понравилось. Он поднялся из кресла, и за грудки оттащил Марио в соседнюю комнату.

http://s2.uploads.ru/V95a8.jpg

Там была прямоугольная яма, в которую он его и бросил. Внизу ямы находилась капсула, для биологического материала, полностью герметичная.
Марио, к счастью был уде конкретно под кайфом, когда ударился спиной о жесткую внутреннюю подложку.
- Какого хера ты делаешь, Джей?!
- Я хочу, чтобы ты посидел тут пару часиков, а потом рассказал мне нечто действительно важное.
Он нажал на пульт, и крышка захлопнулась автоматически. Без дополнительной вентиляции воздуха в капсуле хватало в среднем на два с половиной часа..
Не совсем понятно, зачем он взял лопату и начал закидывать капсулу землей. Наверно ему просто нравился этот звук.
- Ты что задумал, маньяк конченный!? Выпусти меня отсюда! Я все сделаю, любые извращения на твой выбор. Я все расскажу, что знаю, вообще все что знаю, только выпусти. У меня клаустрофобия!!
Доберман не реагировал на вопли, да их и слышно их почти не было, благодаря искажению изоляцией капсулы и ритмичным стукам комьев земли о крышку; так ловко у него получалось закапывать… могилу.
Он засыпал яму заподлицо с бетонным полом, потом притащил дощатый настил, покрытый резиновым ковром.
Открыл бутылку стаута, затянулся дурью и прилег сверху. Пить стаут лежа было не очень удобно, поэтому он нашел какую-то старую пластиковую трубку, вероятно от капельницы, поставил бутылку рядом, один конец трубки сунул в нее, другой – себе в рот.
«Надо что-ли таймер поставить…»

Отредактировано Доберман (2015-10-14 21:37:47)

11

7.2
И он уснул и увидел сон. В привычной обстановке общего зала он видел Тая. Сам Доберман полулежал на диване, не сняв плаща.
- Зачем ты убил нашего информатора? – Тай злился.
- ??
- Марио!
- Я не убивал Марио.
«Я не убивал Марио. Тогда все понятно. Я сплю уже слишком долго». И он проснулся.
Он скинул щит, схватил лопату и начал спешно откапывать капсулу. Когда он ее откопал, из-под крышки не доносилось ни звука.
«Дерьмово».
Он отпер капсулу, схватил безвольную руку Марио и прижал пальцы к запястью.
«Пульс есть. Он просто отрубился от приступа паники».
Джей поднял его на руки, потом над головой и бросил на пол. Выбравшись из ямы, он поднял с пола бутыль с водой и плесканул парню в лицо. Тот дернулся всем телом и очнулся, жадно потянув руки к воде.
Промочив горло, он заверещал.
- Я чуть не умер. Ты больной ублюдок!! Самый больной из всех больных ублюдков, которых я знаю!
- Я просто заснул.
- Просто что? …! Заснул?! Да ты совсем ох..
- Короче. Чтобы тебе отсюда выйти живым, ты кое-что для меня сделаешь.
- Да все что угодно! Трахнешь меня или тебе отсосать? Марио всегда готов, ты же знаешь. Только не закапывай меня больше, больной ублюдок.
- Нет. В другой раз. Идем. – Он привел его в очередную полупустую комнату. В ней были окна и два кресла.
- Садись. Твое «говно» не такое уж говно, кстати.
- Ну, спасибо на добром слове.
Доберман сел в соседнее кресло, они покурили и выпили стаута.
- Я хочу, что бы ты нарисовал мне поэтажные планы бастиона Раньери. Что где находится, входы, выходы, лестницы. Только не места где ты был, там, где не был, не рисуй ничего. Понял? – он протянул ему планшет и стилос. У Марио среди всех его недостатков как-то затесалась отличная зрительная память и хорошее трехмерное воображение.
- Ну ладно, я попробую…
Доберман отвернулся и молча смотрел в окно. Лун из него сегодня не было видно. Но внезапно пришли воспоминания, о другом дне, когда луны на небе были.
***
Его не о чем не спрашивали, ничего не предлагали, не обвиняли, а просто резали как свинью. На крыше. При двух прожекторах, пяти свидетелях и с помощью двух палачей. Воспитывали типа.
Потом чей-то голос, вероятно ныне покойного главы клана, произнес:
- Все. Достаточно.
Свет погас, а он остался стоять, в свете двух лун, прикованный к ледяной бетонной стене.
***
Не отдавая отчета, Доберман сунул руку под плащ и провел по груди. Даже старые побелевшие шрамы иногда болят.
***
Он чувствовал боль и страх, но более всего отчаянье. Он ничего не мог поделать с тем, что из его тела, вытекает все больше крови и становится невыносимо холодно. Эта горячая по контрасту кровь, стекающая по ледяной коже. Кроме яркой, как свет прожекторов боли, от вторжение в тело тупого с зазубринами клинка, было еще и это согревающее ощущение. В него хотелось погрузиться и забыть обо всем.
Но об одном забыть он не мог.
Он знал, что каждое следующее вторжение может стать фатальным. Закрыв глаза, он следил за лезвием, ориентируясь на свои ощущения. Еще он чувствовал злость на себя, за то что вот так просто истечет кровью и всех бросит. Всех - это в первую очередь Тая. Джей рефлекторно вжимался спиной в стену, пытаясь избежать очередного ранения, лезвия в его волосах впивались в тело и резали кожу. Он цеплялся за это ощущение, чтобы продолжать бессмысленно следить за ножом.
Как же он хотел выжить!
И он выжил. Утром его отвязали, обработали раны и отпустили.
Но между тем, как выключили прожектора, и тем моментом, когда он отключился:
- Открой глаза, Доберман! Посмотри на меня! Ты выживешь.
Теперь он хорошо знал этот голос.
Он открыл глаза.
Ник Раньери фотографировал его на коммуникатор. Вспышка на мгновение осветила его улыбку, а потом наступила тьма.
***
Доберман молчал, молчал и Марио, который уже закончил рисовать. В какой-то момент его начало попускать и он не выдержал:
- Доберман! Отвисни. Я закончил. На что ты там втыкаешь?
- Свободен.
- Не понял?
- Пошел вон отсюда, пока я не передумал.
- Понял, - Марио положил планшет на кресло, стремительно подхватил с пола куртку и пулей вылетел из комнаты, оставив Джея в полумраке его одиночества.


Вы здесь » Ai no Kusabi :: Идеальное общество » Дневники » Заметки Джея Добермана