Ai no Kusabi :: Идеальное общество

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свод правил

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Внимание!
Рейтинг нашей игры — NC-21. Это значит, что в ней могут содержаться явные сексуальные сцены, однополые отношения, множество сексуально-ориентированного языка, сцены чрезмерного насилия. Сайты с таким рейтингом запрещены для посещения детьми, доступны только для взрослых людей. Если вам еще нет 21 года или вам неприятны вещи подобного рода, просьба незамедлительно покинуть наш форум.

ПРАВИЛА нашего форума

1. Правило первое и самое главное: правила необходимо знать и понимать. Данные правила описывают «права» и «обязанности» сторон. Не знание правил не освобождает вас от ответственности. Правила являются законом данного форума, а законы, как известно, могут изменяться и дополняться с уведомлением в теме "Новости форума". Пожалуйста, помните, у вас есть право обратиться к администратору по вопросам, здесь не изложенным, или любым спорным ситуациям. Форма подачи запроса – сообщение для администратора или в специальной теме "Наши любимые ваши вопросы". Просьба излагать суть лаконично с указанием необходимых ссылок.
Администрация оставляет за собой право решать спорные вопросы в одностороннем порядке.

2. Будьте вежливы
Основная цель игрока — получение удовольствия от игры, и важно, чтобы удовольствие это было взаимным. Не допускаются публичные непристойные и оскорбительные выражения в адрес кого-либо из участников форума. Правило не распространяется на игровую зону, где ваши персонажи в случае сюжетной необходимости могут иметь свободу слов и действий. Предварительная взаимная согласованность всех игроков с «жесткой» линией игры обязательна.

3. Регистрация и оформление игры

3.1. Регистрируясь на форуме, вы соглашаетесь с данными правилами, а также подтверждаете факт того, что вам исполнился 21 год.

3.2. Игровой аккаунт регистрируется на форуме на русском языке, без сокращений и лишних символов.

3.3. Если через 7 дней после регистрации профиля вы не размещаете свою анкету отдельной темой на форуме "Регистрация", профиль удаляется. До принятия анкеты вы можете общаться во флуде и задавать вопросы в соответствующем разделе "Гостевая". В случае необходимости просьба обращаться к администрации по указанным персональным контактам.
Важно! Прием игроков осуществляется только по пробному посту. Тема выбирается самостоятельно и озвучивается, либо предлагается администрацией.

3.4. Регистрация дополнительных персонажей производится с личного разрешения администратора. Если вы справляетесь с имеющимся персонажем, у вас есть желание или необходимость создать нового, ждем заявок в ЛС с кратким обоснованием ваших нужд.

3.5. На нашем форуме принято соблюдать правила русского языка, поэтому к игре не допускаются анкеты, которые после публикации изобилуют ошибками орфографии и пунктуации (вычитка обязательна). Отдельные случайные опечатки на фоне общей благополучной картины не рассматриваются. Вне флуда и в подписи запрещены цветной текст (это привилегия модераторов), смайлы, категорически неприемлемы КАПСЛОК и ИзМеНеНиЯ /*рЕгИсТрА*/ с лишними символами.

3.6. Игровые посты пишутся от третьего лица ("он сказал, он сделал"). Описание действий простым текстом; мысли заключаются в кавычки (!) и выделяются курсивом; прямая речь через знак тире, с Большой буквы; необходимые смысловые отступления (театр воображения, сны) отделяются от основного текста абзацем до и после. Допускается разделение абзацем частей текста, отстоящих друг от друга по сюжетному времени.
Важно! Сцены с рейтингом (NC-21) убираются под "замок" с минимальным количеством сообщений 5.

3.7. При переходе из одной локации в другую проставляется гиперссылка (тег url): в конце поста - куда направляется ваш персонаж, в начале нового поста - откуда он пришел. (Если не знаете, как это сделать, см. следующий пост этого раздела.)

3.8. Как показала практика, во времени проистекающего сюжета легко запутаться не только другим игрокам, но и тем, кто участвует в нем.
Сразу после переходя в новую локацию игрок проставляет дату и время этого события (отсчет дней идет от взрыва в Дана-Бан).
Для сохранения логики повествования и координации усилий с другими игроками администрация просит участников не забывать о времени начала отыгрыша и его длительности. Иными словами, то, на что уходит час, не может начаться днем и закончиться ночью. Постарайтесь быть логичным в описании времени суток в окружающем мире.

3.9. Если ваш персонаж отправляет кому-то дистанционное сообщение, текст сообщения прописывается в вашем посте, а также дублируется (отдельным постом) в теме, где играет персонаж, которому сообщение адресовано. Пожалуйста, обратите особое внимание на время доставки сообщения партнеру по игре и укажите его в посте. Принимающая сторона будет действовать исходя из этих данных.

3.10. Флешбеки в специально отведенном разделе "Вне времени" создаются игроками самостоятельно без запроса администрации о возможности их создания. Допускаются разные формы изложения: короткий рассказ от одного лица, форма дневника персонажа (с продолжением или без), короткие или длительные отыгрыши с участием двух и более игроков. Время для совместных "воспоминаний" и их реализации не ограничено, очередность по вашей договоренности. Участие в форуме "Вне времени" — возможность заполнить игровые паузы, либо рассказать о жизни вашего персонажа в рамках игрового мира другим игрокам.
На форуме "Альтернатива" действуют те же правила, за исключением одного — персонажи переносятся в другие условия обитания в пределах вашей фантазии. Также допускаются сюжеты, осуществление которых ни при каких обстоятельствах не было бы возможным в игровом мире, и любой фанфикшн.

3.11. Создание новых локаций общего пользования возможно только с позволения администрации. То же самое касается любых объявлений по игре и сюжету. Для создания и обсуждения квестов предназначена тема "Развитие сюжета".

4. О персонажах

4.1. Персонажи должны быть реалистичными и вписываться в рамки возможностей мира.

4.2. Если вы берете персонажа, у которого практически нет прав, будьте готовы к тому, что этих прав станет еще меньше. Что не исключает наличия возможностей. Спектр возможностей напрямую зависит от навыков персонажа.

4.3. При необходимости модератор может назначить пробный отыгрыш в теме анкеты для тестирования вашей предполагаемой игры. Этого не потребуется, если ваша анкета будет полной и корректной.
Следуйте указаниям модератора в удостоверении о принятии анкеты. Локацию для начала основной игры желательно согласовать с модератором.

4.4. Подпись должна содержать ссылку на анкету персонажа, а также отображать его “Внешний вид”, показывать, что у него “С собой” и “Настроение” на текущий момент для облегчения жизни вашему партнеру по игре (код приведен ниже). В профиле вы также самостоятельно указываете статус для своего персонажа (над аватаром), возраст, социальный статус и род деятельности (разделы 'Персональный", "Дополнительно"). Профиль открывается по клику под аватаром.

4.5. В качестве аватара просьба использовать только арт. Размер аватара не должен превышать 190 х 350 и быть меньше 185 х 250 пикселей. Содержание аватара должно совпадать с возрастом и внешностью, указанными в анкете, а также отражать характер персонажа. При необходимости используйте раздел "Помощь с аватаром". Обращаем внимание, имеется возможность выбора аватара под пост (кнопка здесь) при указании ссылки на изображение со стороннего ресурса.

5. Соблюдайте очередность сообщений и логику повествования

5.1. Не описывайте в своем посте новые действия другого персонажа без его на то согласия, не переходите к следующему действию, не дав партнеру по игре выразить свою реакцию, будьте логичны и адекватны в описании своей игры.

5.2. Если отыгрывается сцена, где ваш персонаж попадает в неприятность с возможностью летального исхода, пожалуйста, не заставляйте партнера по игре изобретать 33 способа вас НЕ убить. Подставился — умер. Переговоры при этом никто не исключает.

5.3. Пропуск хода может быть обусловлен сюжетной необходимостью или отсутствием игрока. Данный вопрос согласуется со всеми участниками внутри играющей группы. Если договоренности достигнуты, вам зеленый коридор.
В локациях, где осуществляется массовый отыгрыш, действует правило "кто первый встал, тот нарядился", сюжетная необходимость, а также основной принцип, который гласит — ничего нельзя решать за другого игрока, если с ним не было предварительной договоренности. Очередность в этом случае гибкая и основывается на логике происходящего. Если вы подписались на подобный отыгрыш, пожалуйста, старайтесь появляться регулярно или же берите больничный лист и спите дома.

5.4. В некоторых случаях для ускорения динамики происходящего возникает необходимость совместить реакции персонажей в одном отрезке текста. Если два игрока перед публикацией своей игры договариваются о совершенных действиях, то такой пост возможен. Обратите особое внимание, что действия партнера по игре литературно оформляются от лица вашего персонажа.

5.5. В случаях очевидного нарушения вышеуказанных правил игромеханики администрацией выносится штраф нарушителям по заявке пострадавшей стороны. Размер штрафа остается на усмотрение администрации.

6. Механизм вывода персонажа из игры или игровой ситуации

6.1. Уход/возвращение. Если у вас возникают форс-мажорные обстоятельства, вы можете уйти с форума и вернуться в любой момент. Отлучаясь с форума, важно поставить в известность ваших товарищей по игре и администрацию в теме "Отсутствие или уход с игры", в случае крайней невозможности сделать это лично – через администратора или другого игрока. Игрок, пропавший на срок 60 дней без отметки об отсутствии или уходе с игры, выбывает и переносится в архив с изменением пароля к учетной записи и статуса на "персонаж выбыл". По просьбе игрока, покидающего форум, администрация может удалить контактные данные из учетной записи и анкеты, сам аккаунт удален не будет. Администрация гарантирует, что ваш аккаунт ни при каких обстоятельствах не будет использован кем-то другим.

6.2. Ваш персонаж подвис. Если ваш партнер по игре играет в Карлсона, пропал без отметки об отсутствии в специально заведенной теме или срок отсутствия для вас неприемлем, а вам не удалось найти третьего игрока в помощь, вы можете подать запрос о выведении персонажа из сложившейся ситуации. Присылайте администратору полный текст сообщения, который будет (с самой минимальной корректировкой) отправлен вслед за вашим постом от Мастера, где вы от третьего лица описываете схему развития событий игры. Если вам предстоит переход в другую локацию, вы отмечаете переход в своем последнем посте. Пример: А и Б встретились, разговорились, разговор не был окончен. Текст для бота должен содержать форс-мажорные обстоятельства, прерывающие разговор, такие как срочный сторонний вызов, меняющий планы вашего персонажа. Постарайтесь уложиться в одно-два предложения и логично вывести своего персонажа из ситуации самостоятельно.

6.3. Если вы оставили партнера без ответа, при этом не отметились в теме об отсутствии, у вас есть 7 дней с даты последнего поста, чтобы исправить ситуацию. В противном случае, по просьбе партнера вмешается рука судьбы. Администрация не несет ответственности за последствия вашей забывчивости.

7. Реклама, обмен ссылками и баннерами только взаимные и только в разделе, который специально для этого предназначен. Размещение ссылок на другие форумы и сайты в подписи и личном профиле считается рекламой и является недопустимым. Рассылки спама запрещены.

Добро пожаловать и приятной вам игры!
_________________________________________________
Администрация:

Глав. администратор Тайна Танагуры => Профиль / сообщение
Администратор Ясон Минк => Профиль / сообщение/ резервный канал связи
Администратор Тай Кадебо => Профиль / сообщение/ резервный канал связи

2

Правила оформления игры (п.п.3.6 и 3.7)

Предполагаемый пост:
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Переход-гиперссылка на (название предыдущей локации) - значок http://forumstatic.ru/files/0015/8f/93/75580.jpg

«Я больше никогда не буду ловить на улицах монгрелов, - подумал Ясон, и вздохнул. - Возможно, еще парочку, но исключительно ради обсуждения политической ситуации в Кересе». Но внутренний голос ехидно подсказывал, что до обсуждения политической ситуации дело может и не дойди. Все это уже было – с Рики. Восемь раз за ночь Первый Консул приступал к обсуждению насущных проблем девятого района, и каждый раз все заканчивалось одинаково.
абзац
НЦа-48, с пикантными подробностями и агнстом персонажей.
абзац
Дверь бесшумно распахнулась, и в комнату вошел Рауль со своевременным предложением:
- Итак друг мой, что предпочитаешь – партию в шахматы или сеанс нейрокоррекции? – Главный Биотехнолог был явно настроен благодушно.
- А может, махнем в Дана-Бан? Гай сегодня приглашал на барбекю, - предложил Ясон. Все равно все шахматные фигуры Рауль давно передавил, а придаваться нейрокоррекции до полудня считалось для элиты неприличным.

Переход-гиперссылка на (название следующей локации) - значок http://forumstatic.ru/files/0015/8f/93/75580.jpg

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Получить ссылку на конкретный пост можно, щелкнув правой кнопкой мышки там, где на скриншоте указана дата поста, и выбрав из меню "Копировать ссылку".
http://forumstatic.ru/files/0015/8f/93/27226.jpg

Нажимаете на значок http://forumstatic.ru/files/0015/8f/93/75580.jpg, вставляете ссылку на пост, ниже вставляете название темы и знак стрелки. "Вставить" кликаем мышкой.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

3

Шаблон для оформления подписи (п. 4.4)

[*url=ссылка на анкету]Досье[/url]

Как выглядит

Основа
Внешний вид: 
С собой:
Настроение:

Флешбек
Внешний вид:
С собой:
Настроение:

[*url=ссылка на флешбек]Название темы[/url]

______________________

Код:
[url=ссылка на анкету]Досье[/url]

[spoiler="Как выглядит"][u][b]Основа[/b][/u] 
[b]Внешний вид:[/b]  
[b]С собой:[/b] 
[b]Настроение:[/b] 

[u][b]Флешбек[/b][/u]
[b]Внешний вид:[/b] 
[b]С собой:[/b] 
[b]Настроение:[/b] 

[url=ссылка на флешбек]Название темы[/url]
[/spoiler]