Ai no Kusabi :: Идеальное общество

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ai no Kusabi :: Идеальное общество » Альтернатива » Заветный куст - Запретный плод


Заветный куст - Запретный плод

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Участники:
Мей Тан
Тай Кадебо

2

Мей Тан выключил видеовизор и откинулся на спинку кресла.
Тай, главарь банды "Башеные псы', передал ему последние новости об интересующем их обоих деле. Канал видеосвязи был выделенным, зашифрованным и не мог прислушиваться, но Мей не хотел больше рисковать  и договорился о личной встрече в баре "Лилит" в Кересе, самом криминальном районе, Рагон его задери.
"Я сошёл с ума!"- Мей закрыл глаза и невольным жестом потери правый висок, начиналась небольшая мигрень. Сказывался постоянный недосып- следствие ночных бдений в лаборатории. " Связаться с контрабандистами - огромный риск. А если признаёт Юпитер, прямая дорога в "нежные" объятья Рауля Ама, точнее в кресло нейрокорекции.
Но другого выхода не было.
Мей Тан, а точнее его лаборатория, остро нуждалась в образцах редкого генома растения "Simbionus stepus". Без этих уникальных генов невозможно было закончить грандиозный и масштабный проект, над которым трудилось огромное число людей.
В дверь тихо постучали.
- Да.. - ответил Мей.
Молодой оникс вошёл в кабинет Мея и с поклоном сказал:
- Ваш транспорт готов. Сегодня я ваш пилот, господин Тан.
- Вы можете быть свободны, Эливен.
Спокойные серые глаза Эливена с лёгкой печалью взглянули на лицо Мея и резко потупились
- Слушаюсь, - и взявшись за ручку двери, вышел из комнаты.
Дзинкотай чуть слышно вздохнул и встал.
Он должен сам сесть за штурвал, Тай ждал его и свидетели ему были не нужны.

Отредактировано Мей Тан (2015-09-08 10:39:46)

3

Мей вышел в коридор и направился в сторону огромного панорамного лифта. Ему нужно было подняться на крышу здания, где ждал его кар.
Толстый белый ковер скрадывал звук шагов, гудение очистительные установок действовало усыпляюще.
Мей очень устал.
Последняя его разработка требовала постоянного присутствия в лаборатории - вот уже 12 суток подряд.
Конечно, в таком состоянии крайне неосмотрительно самому садиться за руль, но Тай предупредил, что ждет именно его и сразу отверг всех посредников.
Поднявшись на верхний этаж и пройдя последний контроль охраны, Мей сел в флаер.
Ветер спутал длинные волосы мододого платины и оставил на губах вкус железа и песка.
- Только бы не уснуть, - лениво подумал Мей и решил довериться автопилоту.
Введя основные параметры, он включил турбины.
Флаер приподнялся и легко качнувшист на правый бок, полетел в сторону Кереса, неся в своих глубинах, все-таки заснувшего дзиконтая.

Отредактировано Мей Тан (2015-09-08 09:10:08)

4

Если обращаются к «отбросам из Кереса» - значит дело совсем дрянь. А сегодня клиент был подозрительно покладист и это настораживало —  после некоторых заказов есть шанс исчезнуть навсегда...
Когда-то давно их свел Раньери — за процент от сделок, разумеется. Тай не задумывался почему глава Клана не стал рисковать своими людьми, но догадывался, что отказаться от денег Ник мог только если дело грозило неприятностями — серьезными, не кересского масштаба. Впрочем, пока сотрудничество казалось не обременительным и приносило прибыль. Схема поставок проста и надежна:  Кадебо не встречался с заказчиком лично - звонок, указание: что, откуда и в каком количестве необходимо доставить, сколько за это готовы заплатить. Тай сам договаривался со знакомым контрабандистом, оплачивал поиск, покупку — иногда — воровство, и последующую доставку; сам забирал груз, выжидал, проверяя — нет ли слежки, после чего связывался с клиентом, получал маршрут грузового кара и Псы — виртуозные кересские угонщики  - меняли содержимое его контейнеров на контрабанду. Тай не знал наверняка, но предполагал, что на конечный пункт груз прибывает уже вполне легальным, с чистыми документами.
- Какого Рагона я сегодня предложил ему встретится лично? - на прикосновение ладони байк ответил легкой, едва заметной вибрацией, словно горячий конь перед скачкой: - Неуемное любопытство вредит делу... И все же... - Он закусил губу — давно хотелось увидеть таинственного клиента. Зачем? Главарь Бешеных не пытался это объяснить. Жизнь слишком коротка, что бы отказывать себе в исполнении желаний. Да тот и сам сказал, что дело сложнее обычного.
Он нажал на газ, наслаждаясь скоростью понесся по улицам девятого района , что бы оказаться у бара Лилит ровно в тот момент, когда там опустился роскошный флаейр. Резко — с заносом — затормозив, монгрел ждал, когда двери машины откроются и выпустят в трущобную пыль ее загадочное содержимое.

5

От лёгкого толчка флаера о землю Мей расслабленно открыл глаза.
На грани полусна ему показалось, что он в своих апартаментах, заснул за рабочим столом. Но через пол секунды всё вспомнил и резко втянул воздух.
Флаер стоял, слегка подрагивая кабиной, и с шумом гонял тучи мусора и пыли. От работающих турбин к небу поднимались водовороты песка, заслоняя холодный свет двух лун.
Мама моя, Юпитер! Так беспечно заснуть! И где? По пути в Керес!
Кляня себя последними словами, Мей протянулся к пульту и выключил двигатель, в движении отмечая, как мышцы резко заныли от внезапного движения.
Наступившая тишина оглушила Мея.
О стойкости элиты ходили легенды: мало чувствительны к боли, стойки к большинству ядов и на редкость выносливы, но всему, как оказалось есть предел!
" Пора заканчивать ночные бдения на работе. Его подчиненные и сами прекрасно справляются с обязанностями". Но он понимал, что перфекционистская жилка просто так не сдасться и ещё попортит ему здоровье.
Единственный положительный момент - 10 минут сна немного восстановили организм и дали возможность более чётко и слаженно думать
Открыв дверь, он не стал сразу выходить, а попытался разглядеть что- нибудь в окружающей темноте.
А темнота обвалакивала как огромное животное. Она фырчала, стонала, гремела отдаленными лязгающими звуками, скрипела рассохшимися ставнями и выла в выбитых стеклах окон.
Содержание кислорода было минимальным.
Максимальным же было содержание всех вредных веществ, которые существовали на Амои.
Вдруг темноту прорезали два ярких луча, идущих параллельно земле и осветили довольно обширный участок запущенной местности 9 района.
Они высветили небольшой покосившийся дом, с облупленым фасадом и покосившейся вывеской. На вывеске неровными синими буквами, явно от руки, было выведено - "Лилит".
Мей пытался понять, откуда этот мощный источник света. Байк!
Лучи, два раза мигнув, погасли.
У элиты отличное ночное зрение, но Мей, слегка ослепленный светом фар, сумел увидеть только высокую худощавую фигуру, в тёмной одежде, которая явно не спешила слезать с байка.
Платина вышел из машины и захлопнул дверь флаера, чуть сильнее, чем следовало.
"Спокойно, - отдернул он себя, - это всего лишь контрабандист и он один. Он так же заинтересован в сделке, как и ты. На кону огромные деньги и его репутация. "Так же как и твоя" - ехидно ответил внутренний голос, - ты потеряешь больше, если пойдёт что- то не так!
Решив, что дела сами по себе не решаться, Мей сделал два шага навстречу и сказал заранее условленный пароль- вопрос: ("Сколько сейчас градусов ниже нуля?)
- Эй, ты можешь достать амойских ящериц?
Эти не очень красивые земноводные, были очень ценны из-за вытяжки из своих желез, и водились они около реки, которая пересекала Керес. Ловить их могли только монгрелы - никто не рисковал сунутся в их район. Железы шли как основа для крема, который наносили на пэтов перед выступлениями. Кожа их становилась очень чувствительна к ласкам и позволяла испытывать множественные оргазмы.

Отредактировано Мей Тан (2015-09-08 22:23:55)

6

- Холодно. Да и берега заросли. Зато могу подсказать, где водятся танагурские змеи. - последняя фраза паролем не была, так - к слову пришлась. Псу были непонятны  шпионские игры — можно подумать, в этой дыре толпы встречающих. А такие роскошные кары здесь если когда и приземлялись, то случалось это еще до революции. У Лилит дурная репутация  даже по меркам Кереса — зато нет любопытных глаз, а те, что имеются, давно живут в своем мире наркотических грез. Он заглушил мотор, спрыгнул с байка и сделал несколько шагов навстречу незнакомцу.
- Здесь нас никто не услышит, особенно если отойти подальше от вашего флайера. Тем и хорош Керес — это земля свободы... - «И больше ничего...»
- Ни слежки, ни прослушки... - он осекся, только сейчас сообразив, что на топляка этот парень не слишком похож, а простой гражданин не смог бы никогда попасть в пределы 9 района живым. Если только он не коп или... танагурская элита — говорят, их тут видят иногда... Последнее время.
«Надо же...» - Тай всегда считал, что ведет дела с бизнесменом из Мидаса, а оказалось, что клиент — птица высочайшего полета: - «Зачем такому кересский пес? Неужели его дела так криминальны, что нельзя воспользоваться услугами брокеров Черного рынка? Не оружие же завозит — инопланетную флору...»
- Цветы нынче под запретом? У Юпитер аллергия?

7

Мей нахмурился.
Перед ним сидел, положив локти на руль байка, молодой парень и явно не робел. Кожаная куртка его была весьма потрепана. Узкие черные джинсы с пятнами машинного масла, обтягивали длинные стройные ноги, тяжелые армейские ботинки завершали образ. Пепельные волосы обрамляли удлиненное лицо с точеным профилем и внимательными умными глазами. Наклонив голову в бок, парень явным интересом рассмотривал Платину.
Мей отметил, что лицом парень походил скорее на потерявшегося пэта, но ни как ни на "грозу Кереса".
Спрыгнув с байка, парень подошел к Мею.
- Цветы нынче под запретом? У Юпитер аллергия? - немного насмешливо бросил Тай.
"Наглец. Интересно все монгрелы такие?"- подумал Мей. Он пожалел, не имел опыта общения с "низшими". Валинор предупреждал его о крутом характере контрабандистов, но этот субьект был явно с чувством юмора, рагон его забери. Но монгрел - не монгрел, а других смельчаков, которые смогли бы доставить его заказ не нашлось.
- Осторожнее со словами, веселиться будем потом, после сделки, если она вообще получится. Хотя глядя на тебя, этого не скажешь утвердительно. Слишком ты смазлив...
Резко вздернув подбородок и указывая в сторону входа в бар, продолжил:
- Думаю там нам будет удобнее, - и не дождавшись ответа, пошел к двери.
Мей толкнул дверь в трактир. Она заскрипела так сильно, что казалось, ее звук достиг башен Эос.
В помещении царил полумрак. Тусклый свет от светящихся растений точечно освещал теплым светом разные части комнаты. Камин уютно потрескивал. За барной стойкой стоял толстяк и меланхолично протирал мутные кружки. Запах стаута, пыли и старого дерева, казалось, намертво впитался в стены, в тяжелые рваные шторы на окнах и в саму фигуру хозяина. Платина подошел к бару. Старое зеркало, прислоненное к стене и немного прикрытое тканью, отразило стройную фигуру Мея в одежде федерала с Терры - черный свитер и брюки. Светло-сиреневые глаза сияли в темноте как два кристалла, в окружении черных ресниц. Длинные волосы, почти до пояса, живой ртутью о струились по спине.
Мей положил два кредита на стойку и потребовал выпивку.
Рыхлое лицо трактирщика ничого не выражало. Можно подумать, что тут часто бывает элита! Да что элита! Появись здесь сама Юпитер в виде голограммы - он сонно помотрел бы на неё и налил бы кружку своего пойла.
Посетителей было мало. Старик в лохмотьях в конце барного стола и пара молодых ребят, которые не стесняясь, страстно целовались в самом темном углу зала.
Не увидя с собой своего спутника, Мей оглянулся на входную дверь. Тай стоял в проеме и молча смотрел на него. Его худощавая фигура была хорошо видна на фоне звездного неба и, освещенные всполохами огня в камине, глаза, были темны и глубоки как омуты.

8

Немного ранее....

Закончив Акадамию, Мей совершенно неожиданно получает в свое распоряжение  новейшую лабораторию. Такая удача! Молодой платина, только выпустившийся, скандал!
Мей был счастлив. Он был увлечен своей работой, буквально влюблен, парил на крыльях своего вдохновения. Полная свобода действий, безграничный кредит и людские ресурсы. Что еще надо для талантливого ученого?
Опытные образцы были великолепны.
Они сулили такие широкие горизонты использования, от пищевой промышленности до космоса, что от развернувшихся перспектив кружилась голова и захватывало дух, и, как следствие этого, несло колоссальную прыбыль. Юпитер была бы довольна.
Но однажды, прийдя как обычно на работу, он увидел, что все образцы погибли - все до единого.
Войдя утром в оранжерею - Мей остолбенел - нежные стебли экспериментальных образцов лежали бессильными плетьми на кафельном полу. Прозрачные чашечки цветов, еще вчера сочные и блестящие - сморщились и почернели, словно после ядерного взрыва. А тычинки, самое сердце и цель всего проекта, рассыпались мелкими чешуйками, издавая отвратительный запах.
Бледный Марион, юный рубин, метался по оранжерее и пытался реанимировать, хоть что-нибудь, делая иньекции Суфраноталата - стимулятора, но все бестолку.
Сердце платины защемило, как от боли.
Мей схватил лаборанта за рукав, когда тот очередной раз промчался мимо него, что-то бурча себе под нос:
- Марион, что случилось?
Рубин ойкнул и остановился. Судорожно, до боли вцепился в сьют своего руководителя и скороговоркой пробормотал:
- Господин Мей! Я сам не знаю. Вчера, когда я уходил, они были в порядке. Я клянусь вам.
Марион поднял взгляд, и Мей увидел в нем такую тоску и горечь сожаления, какие наверняка были у него самого. Пытаясь тихонько отцепить от себя перепуганного лаборанта, Мей неожиданно спокойно , даже мягко произнес:
- Так... я думаю, что их оживить уже не удастся, судя по пейзажу. Давай выяснять причину их гибели. Слушай внимательно - снять всех работников с других проектов, и через четыре часа, полный доклад о случившемся должен лежать у меня на столе, ты слышишь меня, Марион?
Марион молча закивал головой и опустил голову, потом поняв, что его руки буквально вцепились за грудь платины, охнул и попытался отойти, но сведенные судорогой пальцы не слушались. Бледное, до синевы, лицо стало приобретать нормальный оттенок, не считая заалевших пятен на скулах.
- Прошу прощения, господин Мей, я не знаю как ...простите...
Мей вздохнул и улыбнулся краешком рта. Положил одну руку на тыльную сторону руки рубина и легкими движениями стал поглаживать. Другой - прикоснулся к подбородку Мариана и приподнял вверх, пытаясь взглядом успокоить, подпитать своей энергетикой.
Он рассчитывал, что этот дружеский жест, успокоит и расслабит, но время шло и он увидел, что эффект от его действий стал совершенно неожиданным. Рубин все шире раскрывал глаза, которые подозрительно заблестели, пухлые губы стали розовыми и чуть приоткрылись. Казалось он забыл как дышать. В какой то момент стало ясно, что не рубин держится за него, а Мей его поддерживает. Внезапное осознание, что он держит на руках, красивого молодого подчиненного, который непроизвольно прижимается к нему, и что, в любой момент в оранжерею могут войти его служащие, опалило жаром от головы до ног. Необычные ощущения отрезвили Мея и он резко отодвинулся. Мерион, лишившись опоры, как подкошенный, упал на колени у ног начальства.
- Ты чувствуешь себя лучше? - спросил Мэй, - отмечая, что голос его неуловмо дрожит, - Приведи себя в порядок и сделай, как я тебе сказал, - затам развернулся на месте, обмахнув рубина полой своего дорогого сьюта быстро пошел, почти побежал, по направлению к своему кабинету, чувствуя спиной взгляд рубина.
Войдя в кабинет и закрыв за собой дверь, Мей припал к косяку, пытаясь привести мысли в порядок.
"Очень, очень плохо. Погибли растения. Труд двух лет, сотни тысяч кредитов! Что делать! Это моя вина, а перед Юпитер отчитываться придется Раулю! Я так его подвел! - Мей схватился за голову и подошел к рабочему столу перед большим окном. Рухнул в кресло и закрыл глаза.
Через три с половиной часа пухлая папка с отчетами уже лежала у него столе. Мерион неловко топтался на пороге, чувствуя себя не в своей тарелке, и бросал долгие томные взгляды в сторону платины и ожидал его решения.
Мей открыл отчет.
Первый же документ содержал всю информацию. Остальное же было: графики, анализы и снимки. Причина гибели - бесконтрольная деление аномальных клеток, почему - отключение навык-контроля, ранее внесенного в гены растения, над своими жизненными процессами. Рекомендация: Внедрение зачатков нейронной системы.
Все, это был конец эксперимента!
Внедрить в растение мозг животных было невозможно, что было проверенно сотни раз. Единственное известное растение, так сказать, с зачатками мозга, было Simbionus stepus, запрещенное всеми звездными системами, включая Амои. Оно было опасно. Стебли вызывали страшные ожоги тела до костей; пыльца, распыленная в воздухе, вызывая галлюцинации, которые вызывали образы жутких чудовищ и люди, от ужаса, кончали жизнь самоубийством; цветы были радиоактивны, словно работающие мини-реакторы.
Мей не знал, сколько прошло времени, может полчаса, в дверь настойчиво постучали.
Платина открыл глаза и увидел, что дверь открылась и, вошел Валинор, как обычно, без разрешения. Этот платина возглавлял исследования в области генетики теплокровных, с Меем его связывала своеобразная дружба - клановая и профессиональная.
Сейчас, сидя в мягком кресле, он чуть насмешливо и внимательно всматривался в лицо Мея.
- Я в курсе.  И я знаю что надо делать, - тихо и чуть тягуче сказал Валинор.
- А я вот нет... - резко ответил Мей, и тут же пожалел о своей грубости.
Но Валинор не обратил на это никакого внимания.
- Тебе нужны растения. Я знаю, где их достать. Точнее знаю человека, который может тебе помочь. Не спрашивай, откуда я его знаю. Скажем так - он мне должен. Предупреждаю - эти люди весьма опасны и жестоки. А ты..., - он усмехнулся и пристально окинул взглядом застывшего друга, - очень наивен в этих вопросах, - Мей возмущенно округлил глаза, - Не возражай. Я знаю, что говорю. Растение редкое и жутко опасное, я не говорю о том, что очень дорогое. Его придется везти в контейнерах из свинца. Нужны оборудование и люди, - Валинор стал загибать пальцы, - Контейнеры у нас есть - раз, корабль найдешь - два, а с людьми я свяжу тебя сам - три. Но дальше все будешь решать напрямую, без меня, - с этими словами он встал и направился к выходу.

9

- ...Слишком ты смазлив...
Слова вызвали уже не сдерживаемый хохот: - По таким критериям вам и самому только курьером работать. - Элит был невероятно хорош собой — и именно той мягкой, утонченной красотой, что в народе называют «смазливой». Амойская пастораль — два смазливых мужика нелегально ввозят цветочки...
Тай остановился в дверях бара, пытаясь настроиться на деловой лад — все же клиент обещал дело серьезное и опасное.
«Лилит» находилась на самой окраине Синей фишки, электричества здесь уже не было — ни в разрушенных до оголившихся металлических каркасов зданиях, ни в обрушавшихся подвалах. Последние-то и сослужили плохую службу этой части Кересса — если в районе Каско авеню в подземной части кипела жизнь, то здесь было крайне опасно и мало кто забирался так далеко в развалины. Бар освещался самодельным очагом, топливом которому служил сухостой разросшегося Зеленого пояса. Захолустье, даже по меркам Кереса. Пристанище для тех, кто не может за себя постоять — стариков и малолеток.
Клиент нетерпеливо оглянулся — пора поговорить о деле. Кадебо подошел к стойке, где бармен протирал кружки не слишком чистым полотенцем.
Стаут в таких местах мог быть неправильно приготовлен и даже ядовит, но обилие бутылок на столе перед парочкой малолеток свидетельствовали о безопасности выпивки. Элит расплатился кредитами, видно, карио у него не было, но вряд ли вопрос валюты станет проблемой — за брошенную на стойку сумму можно купить весь этот бар. Когда бармен наполнил стаканы и отошел, Пес заговорил о деле:
- Вы сообщили, что экземпляры, которые предстоит доставить, отличаются сложностью транспортировки. Большей, чем прошлые? - растения привезенные ранее, пришлось кормить. - Что я должен знать прежде, чем согласится?

10

С таким экземпляром, Мею еще не приходилось иметь дело.
Некоторая отторопь, сменилась, пониманием, что с другим языком и манерой поведения, тут просто не
выживают. Керес - бездушная и безжалостная машина, перемалывающая всех, не сумевших приспособиться
к ее первобытным правилам и поэтому, жадная до человеческих жертвоприношений. Как он смог выжить в
этом аду?
"Кто он? Дитя любви, какой-то бывшей красотки-пэтки и федерала? Как он оказался здесь?"
Молодой, ехидный, с острым языком (скорее наглым - упрямо убеждал себя Мей), начал вызывать что-то
похожее на уважение. Было ясно, несмотря на свою яркую внешность, начинка была "ой как не проста".
- Вы сообщили, что экземпляры, которые предстоит доставить, отличаются сложностью транспортировки.
Большей, чем прошлые? - растения привезенные ранее, пришлось кормить. - Что я должен знать прежде,
чем согласится? - сказал Тай и прямо посмотрел в глаза элиты.

Мей усмехнулся и молча протянул комп. На нем было голо желанных растений.
Тай присвиснул и протянул руку, что бы поближе рассмотреть и, видимо случайно, зацепил пальцы платины.
Руки были теплые, жесткие, с небольшими мозолями, как у человека, привыкшего возиться с железками.
Мей, обычно не выносивший чужих прикосновений, внутренне напрягся, но никаких неприятных ощущений
этот жест не вызвал и медленно ответил, так же прямо отвечая взглядом:
- Корабль я купил через посредника. На нем есть все, что тебе будет нужно: контейнеры, пыльцеуловители,
защитные костюмы, запас продуктов на месяц. Говори, если что нужно - я достану. Деньги - 25% сейчас,
остальное - после получение товара. Вот...
Платина, вдруг, прервав разговор на полуслове, резко встал и легко перемахнул барную стойку. Он краем
глаза увидел, что толстяк-трактирщик как-то странно, боком, продвигается к дальнему углу стойки, за
которой была скрытая дверь и что-то набирает в наручном компе.
Подойдя к сжавшемуся, почти в два раз хозяину, сгреб за волосы макушке и пару раз встряхнул. Словно
пелена спала с лица трактирщика, как змея меняет кожу, маска тупого равнодушия мгновенно сменилась
липким ужасом.
- Кому ты звонишь? - казалось, от холода его голоса, заморозились и посинели губы добычи.
- Никому, никому, господин... что вы... что вы..  - лепетал хозяин и крутился, как волчек, в руке элиты.
Мей выхватил комп из рук трактирщика и посмотрел обратный номер. На экране высветился номер
танагурской полиции. Из нее доносился стандартный вызов, еще не соединенного номера, но платина не
мог отказать себе в удовольствии припугнуть мерзавца.
- Ты.. что-то... сказал...им?
- Нет, нет. Ничего, ничего не сказал. Я... я не успел.."... - толстяк был почти в обмороке от страха.
Тряхнув еще раз, для профилактики, дзиконтай выпустил его и тот, кулем свалился на пол.
- Скажешь кому - ноги оторву. Сам. Лично. А полиции передашь - номером ошибся. - но трактирщик уже был в
отключке.
Откинул прядь выбившихся волос Мей подошел к Таю, застывшему за столом, вся поза которого выражала
готовность к действию, как перед прыжком.
Протянув пачку кредитов, выуженную из кармана джинсов, продолжил:
- Вот задаток. Есть вопросы? Да... наверняка, есть. Нам здесь оставаться нельзя. Ты знаешь более
"спокойное" место? Ты знаешь это район, лучше кого-либо". - и наклонив голову чуть набок, улыбнулся,
- Твой байк выдержит двоих?"

11

Тай с недоумением смотрел, как элит, перемахнув через стойку, принялся допрашивать хозяина «Лилит» и удивление все росло. Когда же прозвучали слова о полиции, стало ясно, что Девятый район изменился навсегда. Еще недавно ни один мидасский коп не пересекал границу Кереса, будь то патрульные в серо-серебряной форме или элитные подразделения - даркмены, прозванные так за цвет мундира. Идентификационные чипы мидасцев делали трущобы островком безопасности. Все изменилась с момента вторжения служителей закона в Сорайю, а после того, как кто-то взорвал старую базу повстанцев, силовики и вовсе стали частыми гостями Кереса. «Настолько частыми, что бармены уже у них на службе?»
Клиент между тем вернулся и выложил перед Таем пачку наличных мидасских денег:
- Вот задаток. Есть вопросы? - видимо, выражение лица Пса было красноречивее всяких слов, но прежде, чем дать объяснения, визави предложил сменить место переговоров.
- Твой байк выдержит двоих?
- Выдержит, но оставив машину здесь, вы рискуете лишится ее навсегда не говоря уже о том, что в случае нашего ухода, ему, — Бо ткнул пальцем в лежащего за стойкой монгрела: - уже никто не помешает настучать копам, а у них ваша шикарная тачка в нашем захолустье вызовет вопросы. Думаю, стоит остаться, вряд ли кто-то еще нас здесь потревожит.
Главарь Псов задумчиво достал сигарету, закурил: - Интересно, чем вы его так напугали, что он с риском для жизни пытался связаться с полицией?
Ситуация складывалась сложная: с одной стороны — в Синей фишке запрещены любые драки, с другой — Кадебо перестанет уважать себя, если оставит в живых стукача. Бармен между тем завозился и сел, вряд ли понимая, что с ним произошло. Тай вздохнул, поднялся, неторопливо обошел стойку и одним резким движением сломал толстяку шею. Следовало бы достать беретту и пристрелить оставшихся свидетелей — старика и двух малолеток.  К черту! Он готов ответить за нарушение неписанного закона, но не готов убивать, что бы это нарушение скрыть. Он пес, а не шакал.
Забрав еще две бутылки стаута, вернулся к собеседнику, поставил их на стол и, словно не было ничего, заговорил о растениях, которые нужно было тайно привезти на Амои:
- Обычно я использую корабли той планеты, откуда следует доставить груз — это безопаснее — он приходит с чем-нибудь легальным, а контрабанду мы похищаем в космопорте Амои, до таможенного досмотра. Но в данном случае... При такой — он улыбнулся: - нестандартной транспортировке... Да, придется все делать самому. Корабль должен летать под флагом Лаокоона — других инопланетников у меня в банде нет. Пожалуй, пока это все.
«Корабль, это неплохо... особенно сейчас. Вот только не создаст ли проблем с Черным рынком?»

12

- Выдержит, но оставив машину здесь, вы рискуете лишится ее навсегда не говоря уже о том, что в случае нашего ухода, ему, — Бо ткнул пальцем в лежащего за стойкой монгрела: - уже никто не помешает настучать копам, а у них ваша шикарная тачка в нашем захолустье вызовет вопросы. Думаю, стоит остаться, вряд ли кто-то еще нас здесь потревожит.
- Машину я могу оправить автопилотом до Апатии. Но если ты считаешь, что здесь спокойно - остаемся, - Мей присел и взял кружку стаута. Мутное совержимое которой не вызывало никакого желания попробовать, но не выпить было нельзя. Это был как завершающий ритуал заключения сделки - его друг немного ввел в курс негласных традиций Кереса.
- Интересно, чем вы его так напугали, что он с риском для жизни пытался связаться с полицией? - Платина качнул головой.  Он не стал говорить, что в последнее время у Хьюберта Бома произошло очередное обострение на почве безопасности - ему везде виделись враги и шпионы. Его нелегальные агенты, каждая мелкая сошка, знали, что за любую инфрормацию о нестандартной ситуации, получат приличное вознаграждение. А тут такой сюрприз, в 9 райоре Кереса, танагурская элита и монгрел, глава банды, которого знает каждая местная собака - ситуация более чем пикантная. Ясно, что трактирщик, решил не упускать легкую возможнось обогатиться.
Монгрел не дождался ответа, встал и подошел к хозяину. Наклонился и легко, одним движением свернул  трактирщику шею. Весьма профессионально - сказывалась привычка. Мей внутренне замер. Он не был сторонником жестокости и его угрозы, были лишь способом напугать, но что же он хотел, когда связывался с контрабандистом? Что они будут пить молоко и разговариать о цветах? Хотя что это он? О цветах они и так разговаривают, точнее о растительных монстрах, которые были так, рагон их задери, нужны.
Мей чуть задержал дыхание и допил оставшееся. Содержимое ударило в голову. Тан, в жизни своей не пивший ничего крепче вина, с удивлением констатировал, что окружающий мир чуть "поплыл". Лицо Тая раздвоилось. Платина тряхнул головой пытаясь взбодриться, но усталасть, помноженная на спиртное, сыграла злую шутку.
Тай пил, не хмелея, и посматривал на элиту настороженно и слегка удивленно. Мей обозлился, скорее на себя, чем на него. "И почему я не взял ампулы, блокирующие алкоголь? Но кто ж знал, что я так восприимчив, надо было больше практиковаться на официальных приемах..." Тай то приближался, то отдалялся, рождая неоднозначные мысли. Сейчас он напоминал боевого кота. Злющего, щипящего, но почему то вызывающий странный интерес. Мей раздраженно откидывал их, убеждая себя что разберется с ними позже.
- Обычно я использую корабли той планеты, откуда следует доставить груз — это безопаснее — он приходит с чем-нибудь легальным, а контрабанду мы похищаем в космопорте Амои, до таможенного досмотра. Но в данном случае... При такой — он улыбнулся: - нестандартной транспортировке... Да, придется все делать самому. Корабль должен летать под флагом Лаокоона — других инопланетников у меня в банде нет. Пожалуй, пока это все.
Мея окончательно повело. Надо было уходить. Собрав остатки сил и воли, он встал и окинул взглядом Тая.
- Отлично.  Связь будем поддерживать через него.  - с этими словами он снял браслет-комп с руки и протянул Тану. - Звони - он не прослушивается.
Платина вскинул голову. У него был отличный слух, лучше чем у обычного человека. Через рычание, которое издавал Керес, еле слышался звук патрульной сирены.
- Однако... Быстро же мальчики сообразили!... Уходим... - он оглядел зал. Старик сидел на полу за стойкой и со страхом смотрел на них, - Уходи отсюда, сейчас же... " - а молодая парочка, смылась, сразу после инцидента с трактирщиком.
Тай и Мей выбежали на улицу. Ветер вдруг ударил резко и больно, в Кересе по ночам поднималась небольшая буря.
Мей открыл дверцу флаера и сел в кресло. Пока он включал турбины, краем глаза наблюдал за Таем. Тот поднял свой байк и пытался его завести. Но мотор не заводился - видимо попала в двигатель пыль. Она была здесь как мелкий порошок, забивалась в любую скрадку или угол. Наконец, двигатель заревел и Тай запрыгнул на байк. Взгляды их встретились. "Какая ирония", -подумал Платина, "что бы закончить официальный эксперимент, и не подвести Рауля перед Юпитер, да и самого себя под монастырь, он обратился к самым низам и те не отказали. Ясно, что не закрасивые глаза, а за о-о-очень большие деньги. Но сам факт. Отказались все, кто так или иначе связан с контрабандой. А он согласился. Почему?" - с этими мыслями Мей захлопнул дверь и поднял машину в воздух. Он не рискнул вести сам и чудо-автопилот выполнил свою работу.
Засыпая уже  дома, на мягкой кровати, согретой заботливыми фурнитурами, перед взором Мея стояло лицо Тая, и почему то не было не сил ни желания прогонять этот сон.

Отредактировано Мей Тан (2015-09-16 12:08:10)


Вы здесь » Ai no Kusabi :: Идеальное общество » Альтернатива » Заветный куст - Запретный плод